当前位置:首页 > 先进表彰

关于表彰2018年度义工“幸福银行” 优秀义工及项目的决定

发布时间:2020/1/6 8:15:43  来源:yinhang  浏览次数:1520 次



广东医科大学附属医院义工“幸福银行”

关于表彰2018年度义工“幸福银行”

优秀义工及项目的决定

自成立以来,义工“幸福银行”坚持践行“关爱生命,守护健康”的服务理念,以“勤储爱心,乐享幸福”为宗旨,以“助人为乐,助人自助,利人利己”为口号,广泛倡导志愿者精神,助力和谐医患的构建,推进健康促进医院的发展,在医学科普、健康促进和志愿服务领域的各个岗位中勇于奉献,实干进取,涌现出一批先进集体和优秀个人。为树立典型、表彰先进,广东医科大学附属医院义工“幸福银行”决定对陈文璞338“星级义工”、沈辉等42名“优秀义工干部”、陈伟鑫等152“优秀义工”、祁学辉等37“优秀暑期义工”、黄慧莹等38个心路分享汇获奖者(团队)、余红珍等33名首届读书月获奖者、陈文璞等“十大杰出义工”、林志雄等“十大义工导师”、青铜吊打王者队6个“医学传播学”实践项目获奖团队、血液内科22个病友会项目获奖科室、骨科中心等31个健康卫生日项目获奖科室、门诊部等21个“义工服务先进集体”获奖科室、义工“幸福银行”医普惠明工作室等4个“特别贡献奖”获奖团队进行表彰。

希望受表彰义工珍惜荣誉,发扬精神,再接再厉,努力奋进,为义工“幸福银行”再创佳绩。同时,也希望全体义工以先进为榜样,增强服务意识,勇于奉献,不断提高服务质量,为推动义工“幸福银行”发展积极作出贡献。

附件:

1.2018年度“优秀暑期义工”名单

2.2018年度“优秀义工”名单

3.2018年度“优秀义工干部”名单

4.2018年度“星级义工”名单

5.2018年度七周年系列活动之心路分享汇获奖名单

6.2018年度七周年系列活动暨附院首届读书月获奖名单

7.2018年度“十大杰出义工”名单

8.2018年度“十大义工导师”名单

9.2018年度“医学传播学”实践项目获奖团队名单

10.2018年度病友会项目获奖科室名单

11.2018年度健康卫生日项目获奖科室名单

12.2018年度“义工服务先进集体”名单

13.2018年度“特别贡献奖”获奖团队名单


广东医科大学附属医院义工“幸福银行”

2018 12 月 23


附件12018年度“优秀暑期义工”名单( 37人)

祁学辉 陈争奇 施留杰 戴海琦 赵立雯 詹文释 孙新凯

陈漫珍 梁泳涛 杨金凤 杨超华 陈佳源 陈文博 卢铭填

王成博 郭文静 陈伟鑫 罗文锐 冯永瑜 陈泽恺 陈心怡

刘健鸿 戴俊杰 金智欣 杜连芳 黄彩晴 苏万鑫 谢玉文

陈业光 何沛轩 蓝家钊 翁正芬 甘景亮 朱思敏 关淇真

罗学飞


附件22018年度“优秀义工”名单( 152人)

凌玉平 陈伟鑫 金智欣 梁咏诗 梁焕雯 周云耀

金淑萍 朱兴涛 龙昌海 廖曼丽 詹少芬 张芷琳 陈梓淇

黄建锋 黎雨婷 陈晓红 苏万鑫 郭姗姗 陈恺雯 周坤宁

冯春婷 陈彦含  徐秋晓 罗学飞 谢玉文 梁晓莹 任鹏武

廖声裕 张晓燕 黄美云 张家俊 杨溢燊

成芸婵 冯永瑜 杨伟明 邱依旋 刘睿心 霍美霞 文昌慧

代凌雪 吴晓婷 涂桂峰 何伟莹 叶汉穗 谢观盈 刘健鸿

林爱玲 莫文炜 张子琳 邓凯文 马钦涛

吴诗韵 刘梓君 陈思琪 何应壹 肖晓丹 邓浩文 温婉彤

陈耿丽 房金连 陈文博 江颖婷 江曼玉 廖思锐  陈意豪

王成博 郭文静 洪宝怡 程颖欣 林丹萍 沙文月  刘付子君

戴俊杰 朱信霏 蔡赵祥 毛丽霞 黄水秀 谭洪辉 郭季春

谢芸琦 陈美琴 杨超华 荣诗雯 梁锐涛 杨金凤

温南英 郑惠瑜 王家丽 易桂华 曾银娣 何增柱

谢育宏 林雨昕 黄清莹 孙新凯 陈泽恺 何慧卿

程彩雪 李晓娴 何雪玲 陈漫珍 黄梓琪 邓新钥 欧阳佳婧

梁嘉欣 林小香 钟美玲 林其贤 施留杰

谢雨菲 植智源  王睿莹  黄千华  何宇婕  陆文妙  郑贝尔

卢智桦 杨燕婷 高权隆 陈旭然 钟碧莲 邓灿娟 洪秋霞

蔡秋玲 龚婷婷 何芷玲 何银铃 伍丹彤 莫宇倩 陈玉龙

林美燕 陈浩珠 岑恩妮 李英麒 陈丹宜  蔡炳君  申莹芯

王珊珊 李海敏 高丹燕 李雪莹 郑婷莲


附件32018年度“优秀义工干部”名单( 42人)

毛丽霞  黄美云  徐秋晓 林兴南 张月瑜 李世安

肖文乐  曾银娣 何柳燕 杨春敏 郑大吉 陈淑銮 刘付子君

梁金荣 廖晓奇 欧宇筹 梁咏诗 梁雯慧 林文静 郑欣扬

郑惠瑜 林爱玲 谢梓聪 伍丹彤 陈玉龙 林美燕 胡志辉

林浩韩 吴玉婷 李英俊 叶彦宏 梁骏荣 郑晓雯 陈立华

谭诗婷 张晓锋 吴佳霖 李玉辉 赵冰洁 陈晓彤


附件42018年度“星级义工”名单(338名)


五星级义工(3名)

陈文璞 林兴南 李世安


四星级义工(6名)

陈欣欣  陈玉龙 辉  谢育宏  张月瑜  肖文乐


三星级义工( 60名)

庞浩文 钟剑锋 熊英环 杨雪燕  吕婷敏  彭劲强 陈张清

黄晓丹  郭展鹏  邓淑桢 宁冬妮  陈少欣 李柏材 陈雄开

王晓丹 陈意豪  王玉碧 张佳玉  林浩韩  吴玉婷  林其贤

余毅慧  叶汉穗  凌玉平 李惠雯 龙嫣菲 卢开渝 伍健斌

庞彩红  刘颖仪  杨依霖  刘少梅  魏春慧  曾银娣 孙新凯

陈彦含  吴晓婷 代凌雪  涂桂峰 何柳燕 刘文昌

毛丽霞  何增柱  刘梓茂 邱依璇 谭诗婷 莫宇倩 罗馨岚

郭丽娟 姚鑫豪 杨超华 罗学飞  陈泽恺  杨溢燊 温婉彤

林雨昕  霍美霞 欧阳佳婧 刘付子君


二星级义工( 117名)

李锦裕  梁祖朋  蒋敏琴 佩  陈晓燕  蔡仁娇 罗晓珍

杨晓玉 陈思敏 王祥栋  江晓丽  陈佳平 廖志成

黄慧贞 罗琳琳  黎雨婷  陈淑銮 陈雪敏

温彩玉  魏燕珊  陈维韬 邝妙儿 林秀玉  林敏燕  许朝亮

涂凤婷 谭秋兰 张晓燕  张雯婷  温南英 邓周荣

蔡炳君  荣诗雯  李晓娴 甘景亮 梁凯茵  黄泽娜  伍丹彤

岑恩妮  黄广业 张晓锋 马恺敏 张小媚 常璐锋  郭冰虹

许泽娜 伍丹彤 林美燕  岑恩妮 李英麒 黄栩亮 胡志辉

陈浩珠  何银铃 缪卓蓉 陈文博  陈耿丽  谢观盈  朱兴涛

黄俊斌 曾繁安  洪宝怡  黎富城  谭洪辉 金智欣 祁学辉

吴诗韵  沙文月  林丹萍 房金连 易桂华  刘健鸿  马钦涛

苏万鑫 陈百盛 龙昌海  张芷琳  程颖欣  杨金凤  何伟莹

成芸婵 莹  陈晓虹  谢玉文 戴俊杰 冯永瑜

钟美玲  文昌慧 李慧林 郭文静  王成博  陈伟鑫 张家俊

李月滢 叶彦宏  郑晓雯  梁骏荣 陈立华 雷宇琳

霞  陆非辉  陈泽涛 钟美玲 曾健扬 李英俊 施乐邦

李奕燊  李富莉  郭翠愿


一星级义工( 152名)

卢嘉颖 萌  黎英姿  许岱诗 陈瑞环 吴晓钰  吴林永

池裕莹  陈转明 黄妙霞 陈露燕 静  廖洁梅  欧阳晓佳

李漪敏 郭嘉颖  郑泽彬  梁璐璐  陈炫煊

涂梦婷 进  苏淑然  蔡敏敏  陈丽施  陈汝婷 黄月明

伍秋仪  邹凯媚  丁金蓉  黄广业  朱晓敏 朱丽玲 陈嘉慧

许泽娜  邵静琳  梁小梅 麦海敏 曾敏霞  王永洁  李锐楷

张俊珊 李诗婷  蒋惠怡  钱琳溪 易  魏秀霞

麻足里伟 倩  何水燕 峥  张雪莹

陈彩云  郑依颖 林美燕 张祥声  张梓泳  吴有镨  王晓君

陈锃欣  梁嘉欣  周锏博  张安国  申海健 杨子奕 黄俊文

张浩正 波  杨伟明 许晓梅 李观佗 刘懿陟 吴佳霖

梁俏梅 李英麒 陈蔓叶 何钊桃

黎扬宏  黄水秀  倪万慧 邓新玥 张子琳  蔡兴达 许之乔

吴计通  邓凯文 张家俊  金淑萍  梁焕雯  何慧卿

姚国荣 锋  梁洁裕  江颖婷  彭沛阳 符美婷 黄杰清

詹少芬 施立晴 梁锐涛 陈丹桦  罗广喜  邓志戎

黄清莹 廖思锐 韵  梁晓莹 娜  何应壹  李盘荣

赵立雯  卓梦圆  宋淑萍  李晓怡  郑惠瑜  程彩雪  张国鑫

万慧 郭珊珊 彭振坤 李玉辉 赵冰洁 陈晓彤

高丹燕 梁俏梅 陈鹏宇 刘文凤

钟璧莲 陈星宇 谢小丹 邹洁茹 陈志斌 周登才

吴旺杰 刘苡佳 黄晓滢 李锡容 方颖津


附件5:2018年度七周年系列活动之心路分享汇获奖名单38


征文类:

一等奖:莫宇倩

二等奖:曹家豪  陈心怡

三等奖:吴滢苇  冀雪珂  郭冰虹

优秀奖:肖文乐  程彩雪  徐 黄  缘 李相淼 王一伟 姚明媜


照片类:

一等奖:黄慧莹

二等奖:吴俊伟  谢  俊

三等奖:健康宣教服务队  内分泌科义工服务站  谭翠瑾

优秀奖:急救知识巡回宣教服务队  血液内科义工服务站  肖文乐


视频类:

一等奖:超声科义工服务站

二等奖:汉堡王祝福团  学生主席团

三等奖:银龄志愿服务队  血液内科义工服务站 学生宣传部

最佳创意奖:学生主席团

优秀奖:肿瘤中心五区义工服务站  放射科义工服务站  骨科中心一区义工服务站  急诊科义工服务站 学生办公室 学生外联部

健康促进社  健康城市服务队  黄鸿锐


附件62018年度七周年系列活动暨附院首届读书月获奖名单33人)

一等奖:余红珍

二等奖:林志雄  陈欣欣

三等奖:张辉洁  庄光杰  李梅兰

优秀奖:叶  馨  余红珍  文若兰  陈  莉  古剑雄  招  婷

郝林端  梁  伟  何红华  赵  佳

积极参与奖:温梦玲  庞浩文  林志雄  黄  涛  徐吟文  林长缨

李家盛  黄济煌  王翠丽  陈晴晶  许  倩  梁钊明  李晓玲  欧雯婷  邓兆敏  钟文寿  李小燕


附件72018年度“十大杰出义工”(10人)

陈文璞 陈欣欣 熊英环 钟剑锋 庞浩文

黄宇松 余赛男 谢丽君 郑小玲


附件82018年度“十大义工导师”(10人)

林志雄 曹殿青 黄宇戈 文若兰

吴丽英 王镇南 何红华 余红珍


附件92018年度“医学传播学”实践项目获奖团队名单(6个)

一等奖:青铜吊打王者队

二等奖:烤竹鼠队  驭梦队

三等奖:666队  超级无敌冠军队  众志成城队


附件10:2018年度病友会项目获奖科室名单22个)

一等奖:血液内科

二等奖:妇产科 心血管内科二区

三等奖:内分泌科 肾病内科血液净化中心 血管甲状腺乳腺外科

肾病内科

优秀奖:精神心理科 颅脑外科二区 中医科 心血管内科一区

宁养院  肿瘤中心一区

积极参与奖:康复医学科 瘤中心义工服务站 神经内科二区

      老年医学中心 儿童医学中心义工服务站 心胸外科

      VIP病区  骨科中心义工服务站   颅脑外科一区


附件112018年度健康卫生日项目获奖科室名单(31个)

三星级项目:骨科中心  儿童医学中心  宁养院

二星级项目:骨科中心 胃肠外科 内分泌科 肿瘤中心一区 中医科

一星级项目:呼吸内科  眼科  心胸外科  血液内科  内分泌科

感染内科 耳鼻咽喉科 精神心理科 神经内科 急诊科

基础项目:精神心理科(2项)  神经内科(2项)  妇产科 血液内科

     肿瘤中心一区 肾病内科中心 心胸外科 麻醉科 呼吸内科

     风湿免疫科 护理部


附件12:2018年度“义工服务先进集体”名单(21个)

门诊部 病案室 宁养院 超声科 麻醉科 放射科 急诊科 血液内科 内分泌科 儿童医学中心 血管甲状腺乳腺外科 骨科中心一区 骨科中心二区 老年医学中心 心血管内科二区 精神心理科 肾病内科中心 肿瘤中心二区 肿瘤中心三区 肿瘤中心四区 肿瘤中心五区


附件13:2018年度“特别贡献奖”获奖团队名单(4个)

医学传播学实践教学团队

义工“幸福银行”医普惠明工作室

义工“幸福银行”急救知识巡回宣教服务队

义工“幸福银行”社区健康促进社






上一篇:关于2018年度义工“幸福银行”义工干部的任职决定

下一篇:关于2019年度义工“幸福银行”义工干部任职的决定

幸福热线:0759-2387611 2387311

主办单位:广东医科大学附属医院社会工作部

地址:湛江市霞山区人民大道南57号(职工饭堂对面新板房社会工作部209室)

技术支持:湛江奥博网络

备案号:粤ICP备18072076号